Тру в формате архива

Уважаемые пользователи и гости сайта, настало то время, когда работа Тruebloodsite.org приостанавливается. Сайт теперь работает в формате изредка обновляемого архива. Что это значит - читайте в полном посте.

Рекламный баннер



Последние новости

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Сэм и Дин Винчестер еще борются с Тьмой в 11-м сезоне, но создатели "Сверхъестественное" уже смотрят вперед. Шоу получило еще один сезон, и в следующем году в приключениях Винчестеров примет участие новый женский персонаж. Элизабет Блэкмор из "Дневников вампира" сыграет леди Тони Бэвилл, которая дебютирует в 11-м сезоне и вернется в 12-м.
Akya / 13-04-2016, 07:21

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Канал HBO выпустил новый трейлер предстоящего сезона сериала "Игра престолов". Дата выхода 1 серии сезона - 24 апреля в оригинале.
Akya / 13-04-2016, 07:02

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

"Восьмой сезон станет для меня последним", — сообщила актриса журналистам Us Weekly. Вслед за своими коллегами Ниной Добрев и Майклом Тревино, Катерина Грэхэм прощается с сериалом, который принес ей популярность.
Ксения_Я / 10-04-2016, 05:17

Последние комментарии

Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
Статья "За что вы, девушки...
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
FAQ: вопросы и ответы
Автор в посте:
Вампиры в поверьях Японии, ...
Автор в посте:
Пол Уэсли и Йен Сомерхолдер...
Автор в посте:
Вампиры в мире Лукьяненко
Автор в посте:
The Originals: кто лучший з...
Автор в посте:
6x06 «Blood of My Blood» (К...
Автор в посте:
Хочу в Проверенные!
Автор в посте:
Сонная лощина: папа сестер ...
Автор в посте:
Тру в формате архива
Автор в посте:
6x07 «The Broken Man» (Слом...
(все комментарии)






Недавние новости

CW дал продление всем своим сериалам

CW дал продление всем своим сериалам

10 марта 2016 года президент телеканала CW Марк Педовиц сделал неожиданное заявление о том, что все шоу телеканала получили свое продление на следующий сезон. "Дневники вампира", "Сверхъестественное", "Первородные" и "Сотня"вернутся на следующий год, чтобы порадовать своих преданных фанатов. Получил продолжение и новый сериал канала "Легенды завтрашнего дня".
Ксения_Я / 1-04-2016, 15:04

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках
По официальному сообщению киностудии 20th Century Fox, сделанному 18 марта 2016 года, съемки третьей части франшизы "Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти" приостановлены на неопределенный срок. Причина - серьезные травмы, полученные Диланом О'Брайеном, звездой этой трилогии.
Ксения_Я / 20-03-2016, 09:45

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Ранее мы уже рассказывали о фильме "Тарзан. Легенда", в котором Александру Скарсгарду досталась главная роль. В сети появился второй официальный промо-ролик предстоящей премьеры, а также уточнилась дата - 1 июля 2016 года.
Akya / 18-03-2016, 06:14

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Хэнк Харрис ("Человек в высоком замке") и Сэм Уитвер ("Быть человеком") появятся в "Однажды в сказке".
Akya / 18-03-2016, 06:04

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Телеканал Showtime представил трейлер третьего сезона мистического сериала "Ужасы по дешевке". "Прими свою темную сторону" - таким будет слоган нового сезона.
Ксения_Я / 29-02-2016, 04:27

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Новый шестой сезон "Game of thrones" выйдет на экраны 25 апреля в РФ, а пока в сети появились промо-постеры с персонажами. Судя по ним, сезон обещает быть темным и мрачным.
Akya / 25-02-2016, 06:55

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Новый эпизод "Сонной лощины" выходит уже на этой неделе, а пока поклонники могут полюбоваться стиллами и прочитать синопсисы предстоящих эпизодов сериала
Akya / 4-02-2016, 15:35

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Актриса сериала "Дневники вампира", Катерина Грэхем, появилась в январском номере Basic Magazine 2016 в новом, ярком образе
Akya / 1-02-2016, 09:25

Смотрите также


Вы находитесь: Главная » Ориджинал » Интервью с авторами » Интервью с финалистами конкурса «Трансильвания-2015». Liorona
Для быстрого перехода в интересующий вас раздел воспользуйтесь экспресс-меню справа:
Интервью с финалистами конкурса «Трансильвания-2015». Liorona /  Интервью с авторами
Добавлено No_comment 10-04-2015, 06:59
Комментариев: 0 Просмотров: 1562
Средняя оценка: 5
Голосов: 4
Одним из наиболее жёстких и захватывающих романов на конкурсе стал роман «Игра». С автором романа, Liorona, беседует Марина Эльденберт.
Ваш роман «Игра» претендовал на победу, поэтому и начнем с него. Что сподвигло Вас написать такой роман — яркий, человечный, но временами откровенно жестокий и страшный?
Думаю, многим знакома ситуация, когда в конце от первоначального замысла романа остаются разве что имена главных героев. Вот и «Игра», пожалуй, не исключение. Я не знаток человеческих качеств и уже тем более не тонкий психолог, и тем сильнее было моё удивление, когда роман, который чётко планировался изначально как ужасы в самом жестоком и «физиологическом» смысле этого слова, внезапно стал ужасами скорее психологическими.
В целом, этот роман — своеобразная попытка фрагментами рассмотреть человеческую жизнь, которая, казалось бы, просто обречена на то, чтобы стать самой обычной, но вместо этого превращается в игру. Оттого это, наверное, и страшно. Не знаю, как остальным, но самой мне местами было не по себе.

Образ Веры изначально планировался таким — жертвенным практически до последнего вздоха, или героиня взяла дело в свои руки?
«Жертвенность» Веры полностью противоречит изначальной задумке романа. Задумка была такая: обычные люди в подобной ситуации поступают как обычные люди — они боятся, они отступают, они проявляют слабость и неспособность спасти мир, подобно голливудским супергероям. В общем, я не виновата, что Вера отказалась такой становиться :)

«Игра» не оставляет равнодушной с первых строк и до самого конца. Хотелось заглянуть на писательскую кухню — как создавался роман, переживали ли Вы за своих героев (и вместе с ними), или трезво и расчетливо вели от начала к финалу?
Тот автор, что «трезво и расчётливо ведёт от начала к финалу» для меня — недостижимый идеал. Финальная глава «Игры» переписывалась несколько раз и вообще шла очень тяжело. Я понимала, что другого развития событий быть не может, и одновременно с этим было безумно жалко героев, я искала различные способы и варианты того, как все они могли быть счастливы. В конце концов, победили не чувства, и не трезвый расчёт, а, скорее, нечто среднее.

Один из самых ярких персонажей истории — Ева. Расскажите о ней побольше: как она «родилась», ее жизнь и историю, что осталось за кадром?
Ева немногим нравится как героиня. Возможно, моя ошибка была в том, что она единственная из персонажей, в основе которого лежит реальный живой человек. К тому же, в самом тексте есть намёк на всем известного мифологического персонажа. Всего лишь намёк, карты раскрывать я и сейчас не собираюсь :)

Концовка «Игры» остается открытой. Ждать ли нам продолжения, или тихо-мирно (или не совсем мирно) додумывать самим?
Не уверена, что кому-то будет интересна вторая часть. Открытая концовка гораздо интереснее, ведь правда?) Каждому видится тот конец, который ему больше нравится.

Когда состоялось Ваше первое знакомство с конкурсом и почему Вы решили принять в нем участие?
Честно говоря, плохо помню, почему в прошлом году решила впервые поучаствовать. У меня был роман, он казался мне неплохим, вот и вся история.

Первое, второе, третье место — считаете ли Вы, что творчество можно измерить решением жюри, и почему?
В том году я так считала и, скрывать не буду, расстроилась ужасно (ведь как я уже говорила, мой роман казался мне неплохим). В этот раз мне уже не кажется, что призовое место — это так важно. Когда ни на что не рассчитываешь, всё как-то легче воспринимается.

Как Вы считаете, в чем основная причина неприятия массовым читателем вампирского жанра, и почему он интересен Вам?
Мне лично интересно всё, что не вписывается в реальную жизнь. А вот насчёт «неприятия» вампирского жанра… Разве сейчас не самый пик его популярности?

Что для Вас важнее — отзывы читателей, рецензии коллег или обзоры жюри, на чье мнение Вы больше всего обращаете внимание?
Мне интересны любые отзывы, будь то длиной в полстраницы или же в три слова и десять смайликов. А вот к критике, сознаюсь, я прислушиваюсь крайне редко.

Собираетесь ли принимать участие в следующих сезонах?
Сложно сказать, тут уж как фишка ляжет. Я и в этот раз не собиралась участвовать, но буквально в последний момент передумала, взялась писать «Игру» и закончила за полтора месяца.

Есть ли у Ваших героев прототипы в реальной жизни, или все они — исключительно Ваши творения?
Как я уже упоминала, единственная, кто имеет реальный прототип, — это Ева. Писала я её с себя, полностью, исключая внешность и биографию. Остальные же герои никаких реальных людей в своей основе не имеют.

Какие образы Вам интереснее писать — мужские или женские?
Писать — мужские, рисовать — женские.

Расскажите о любимом герое и любимой героине своих книг: как они возникли, почему стали любимыми?
Любимый герой — это Малахия из «Ночных гостей». Образ яркий получился, даже на мой критический взгляд. Я вообще-то всех своих героев люблю, но больше всего именно этого — самый первый герой-вампир, такое не забывается :)
А вот любимая героиня из другой оперы, правда, тоже вампирской — Эвер из повести «Всего лишь вечность». Сложно что-то сказать о героине, о которой никто не знает, так что пусть будет просто как факт.

Допустим ли для Вас перенос своих черт на героя, или заимствование их у своих близких и друзей, почему?
Учитывая моё откровение на первый вопрос, то да, конечно, допустим. Хотя писать героя вампирского романа с близкого человека — это для меня немного… некомфортно.

Как вы относитесь к клейму «Мэри Сью» и «Марти Стю», что для Вас значит такая характеристика?
Отрицательно отношусь, не знаю, что ещё тут сказать. Бывало разное в самом начале, и такое тоже, но я стараюсь подобного избегать.

Когда впервые появилось желание написать книгу и что Вас вдохновило?
Желание-то давно появилось, даже не скажу, когда именно. Не помню времени, когда я бы ничего не писала. Вечно какие-то наброски в тетрадях, параллельно делала и эскизы героев. И то, и то получалось на первых порах не очень :)

Какие темы и жанры в творчестве Вам больше всего интересны? Есть такие, за которые Вы бы никогда не взялись?
Единственное, в чём я точно уверена — что никогда не стану в творчестве развивать тему однополых отношений, мне это просто неинтересно. А насчёт остального — никогда нельзя точно сказать, на что будет настрой. Бывали и фэнтези, и драмы, и любовные романы, и ужасы. Даже фанфики бывали, это вообще отдельная тема :)

Для кого (или для чего?) Вы пишете сейчас? А раньше?
Для себя, для тех, кому захочется прочитать — не знаю, какой из этих двух факторов превалирует. Раньше только для себя писала — интернета не было, а показывать что-то родителям даже мысли не возникало ни разу.

Что для Вас писательство — работа, хобби или любимое дело (в перспективе — всей жизни)?
Хобби, любимое дело — самый оптимальный вариант. Я чувствую, что если это перерастёт в профессию, то очень скоро перестанет доставлять удовольствие.

Хотели бы Вы познакомиться с кем-нибудь из известных писателей, пообщаться-перенять опыт?
Честно говоря, такого понятия как «перенять опыт» для меня — возможно, пока — не существует. В силу молодости, может быть. Никогда такого желания не возникало.

Оставались ли Ваши задумки (не идеи, а именно романы) — недописанными, и если да, то почему, собираетесь ли Вы к ним вернуться или бросите на произвол судьбы?
Недописанные работы у меня имеются, но вот вернусь я к ним или нет, пока сказать сложно. По жизни знаю, что по этому поводу планов лучше вообще не строить.

Какими романами собираетесь нас порадовать в этом году?
Ответ, в принципе, тот же, что и на предыдущий вопрос — предпочитаю не загадывать. Период в жизни довольно неопределённый.

Вы пишете «в стол», или все, что написано, обязательно показываете читателям?
Раньше, до появления компьютера, писала «в стол». Честно сказать, рада, что мои тогдашние «произведения» никто никогда не увидит :) Сейчас с людьми делиться стало гораздо легче, но показываю всё равно не всё, а то, что показываю, в любом случае, мало кого интересует.

Важна ли для Вас популярность, и что для Вас значит это слово?
Пожалуй, дело как раз в том, как слово «популярность» интерпретировать. Мне важно знать, что то, что я пишу, не просто занимает место на определённом сайте, а находит у кого-то… отклик, что ли.

Намерены ли вы издаваться в ближайшее время и порадовать своих читателей бумажными книгами?
Сложно сказать

Какие книги Вы любите читать? У Вас есть любимые авторы или, скорее, любимые книги?
Любимые книги есть, конечно. Нил Гейман «Американские боги» и Джо Хилл «Рога». Наверное, нужно было что-то из классики назвать, но не люблю её, что поделать :) Но вообще в последнее время читаю больше по учёбе.

Общение с читателями в процессе написания романа помогает или мешает?
Помогает по большей части в плане моральной поддержки, как знак того, что это вообще кому-то нужно, кроме меня. А вот к советам по сюжету я не прислушиваюсь практически никогда.

Вы больше писатель или иллюстратор? Или и первое, и второе в равной степени?
Если только в том плане, что какой из меня писатель, такой и иллюстратор :)

Как Вы относитесь к критике, считаете ли ее полезной или наоборот — вредной, особенно для начинающих писателей?
Я уже, кажется, тут где-то упоминала, что сама критику воспринимаю плохо. Особенно плохо воспринимаю замечания по поводу грамотности.
Ну, может, с возрастом как-то научусь что-то полезное из критики извлекать. Но, в общем и целом, я развиваюсь вне зависимости от того, кто, когда и по какому поводу сделал мне замечание.

Большое вам спасибо за ответы, рада была возможности взять интервью у такого разностороннего и талантливого человека!

Похожие публикации:
Имя:
E-Mail:
Введите код
Нашли на сайте грамматическую ошибку? Сообщите нам об этом,
выделив ее и нажав Ctrl+Enter.



Dalila © 2010-2013
You can contact the site owner: Feed-back
Команда сайта:
Dalila (админ)
Akya (гл. модератор)
Levana (модератор ДВ, Баффиверс)
Северелина (модератор, Орудия смерти)
Cudzinec (модератор, СВХ и КиЧ)
missis Northman (модератор, НК)
kysh, No comment (модераторы, ориджинал, Гамильтон)
Иная, Vasilina (модераторы)